Рабочая поездка в г. Братск

Рабочая поездка в г. Братск 06.12.2022

Рабочая поездка в г. Братск

         С 30.11.2022 по 02.12.2022 состоялась рабочая поездка в г. Братск руководителя Госюрбюро по Иркутской области Магданова П.А. В ходе поездки проведена проверка организации работы открывшегося подразделения. В рамках декады инвалидов была осуществлена работа по правовому информированию и правому просвещению населения. В ходе прямого эфира на Братской телерадиокомпании и Братской студии телевидения была представлена информация об открытии структурного подразделения в г. Братске, освещены положения законодательства о бесплатной юридической помощи, категории населения, случаи обращения, порядок обращения за бесплатной юридической помощью. В эфире принимала участие заместитель мэра по социальным вопросам г. Братска М.А. Зубакова.

           Посетили Братскую общественную организацию инвалидов по зрению и общим заболеваниям «Оптимист», Братскую городскую общественную организацию Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Братскую районную местную общественную организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, местную организацию Центрального района города Братска Иркутской областной региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». С данными учреждениями были заключены соглашения о взаимодействии и вопросу оказания гражданам бесплатной юридической помощи, правовому информированию и правовому просвещению граждан.

          А также приняли участие в круглом столе по проблемам инвалидов с участием органов ФСС, Пенсионного фонда, ЖКХ, Центра занятости населения, Управления Социальной защиты населения по г. Братску под руководством начальника Управления социальной политики администрации г. Братска В.Л. Фроленкова. Было заключено соглашение о взаимодействии и вопросу оказания гражданам бесплатной юридической помощи, правовому информированию и правовому просвещению граждан с ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Братску», соглашение о взаимодействии с Администрацией г. Братска на стадии подписания.


Назад