Отчет о проведении бесплатной консультации в рамках программы "Прямая линия" 21.09.2022 г

23.09.2022

Отчет о проведении бесплатной консультации в рамках программы "Прямая линия" 21.09.2022 г

21.09.2021 года Госюрбюро по Иркутской области была проведена "Прямая линия" по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам Иркутской области. За получением бесплатной юридической помощью обратились 73 гражданина РФ.
В Иркутском секторе Госюрбюро по Иркутской области обратились 17 граждан, в Ниждеудинском - 15 граждан, Усть-Кутском - 6 граждан, Тулунском - 7 граждан, Усть-Ордынском - 8 граждан, Усть-Илимском - 5 граждан и в Черемховском - 15 граждан.
За юридической помощью обратились, неработающие пенсионеры, инвалиды 2 группы, граждане, имеющие трех и более детей, одинокие родители, граждане, среднедушевной доход которых ниже величины прожиточного минимума, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, а так же их законные представители, ветераны боевых действий.
Информация  о проведении Дня бесплатной юридической помощи по телефону, была доведена до граждан путем размещения объявлений  в помещениях на обособленных подразделениях Госюрбюро по Иркутской области, на сайте Госюрбюро по Иркутской области, на официальных станциях Госюрбюро: одноклассники, В контакте, Телеграмм, а так же была направлена информация Уполномоченному по правам человека в Иркутской области, в общественные организации инвалидов, Совет ветеранов, благотворительные фонды.

Назад