Правовое просвещение ветеранов, пенсионеров.

06.05.2022

Правовое просвещение ветеранов, пенсионеров.

28 апреля 2022 Главным специалистом Гантимурвой О.В. Областного государственного казенного учреждения " Государственное юридическое по Иркутской области" был осуществлен выезд в Усольский городской совет ветеранов ( пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
Правовое просвещение социально не защищенным гражданам РФ жизненно необходимо. Ведь  пенсионеры так мало знают о своих павах, а если и знают, то не умеют ими правильно воспользоваться.
Гантимурова О.В., разъяснила положения  ФЗ 324- ФЗ от 21 11.2011 года "  О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации и  положения Закона Иркутской области от 06.11.1012 года №105-ОЗ "Об обеспечении оказания юридической помощи в Иркутской области".
Целью было не только правовое  просвещение, но и оказание юридической услуги на месте, Гантимурова О.В., находясь на выезде  оказала юридическую помощь ветеранам труда, по перерасчету страховой пенсии, по сохранению права собственности на земельные участки, а также предоставление мер социальной поддержки.
Все участники  остались довольны выездом,  и консультациями которые оказала главный специалист Гантимурова О.В.

Назад