Выезд в рамках правового просвещения.

06.05.2022

Выезд в рамках правового просвещения.

27 апреля 2022 года вновь был осуществлен выезд  одного из главных  специалистов ОГКУ "Государственное юридическое бюро по Иркутско й области" Хармогировым К.В. для правового просвещения граждан РФ, а именно в д. Кударейка, Эхирит-Булагатского района. Благодаря главе администрации на  жители деревни были уведомлены и и проинформированы о  времени и месте правового информирования.
По приезду главного специалиста, житель деревни уже подготовились ко встречи и подготовили свои вопросы. Хармагиров К.В.,  разъяснил жителям основы ФЗ от 21.11.2011 года №324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в РФ" и закона Иркутской области от 06. ноября 2012 года №105-ОЗ "Об обеспечении оказания юридической помощи в Иркутской области.
При этом на встрече с гражданами присутствовали как сам глава Алминистрации Хомонов  Борис Михайлович два главных специалиста МО "Кулункунское" Байронова Анжелика Анатольевна и Хандархаев Николай Михайлович. В ходе встречи, граждане были проконсультированы  по юридическим вопросам, по предоставлению социальной поддержки и другим юридически значимым вопросам. Представители администрации, в свою очередь, смогли дать  ответы на вопросы жителей д. Кударейка.
А так же на встрече присутствовал ветеринарный врач ОГБУ "Эхирит-булагатская станция по борьбе с болезнями животных", благодаря этому были проведены и профилактические мероприятия связаные со здоровьев домашних животных.
Благодарим главу Администрации МО "Кулункунское",  Хомонова Бориса Михайловича, за заботу своих жителей и организацию правового просвещения.

Назад