Выезд по приглашению алдминистрации МО "Кулункунское"

Выезд по приглашению алдминистрации МО "Кулункунское"

Вновь одним из главных специалистов  ОГКУ "Государственное юридическое бюро по Иркутской области", а именно  Хармагировым К.В. был осуществлен выезд для правового консультирования и просвещения граждан. При  этом глава администрации  МО "Кулункунское" Хомонов Борис Михайлович, проявил инициативу для осуществления  выезда  и встречи представителей Государственного юридического бюро с с жителями д. Кударейка. Благодаря, местной Администрации жители были своевременно осведомлены о времни и месте проведения бесплатной юридической консультации.
При этом на  встрече юриста присутствовали и главные специалисты МО "Кулункунское"  Байронова Анжелика Анатольевна и Хандархаев Николай Михайлович, которые так же активно отвечали на интересующие вопросы граждан. На встрече было значительное количество человек, где каждый имел возможность задать интересующий его вопрос как юридического направления так и вопросы обращенные администрации.
Кроме этого, на встрече присутствовал ветеренарный врач ОГБУ "Эхирит-Булагатская станция по борьбе с болезнями животных". И Ветеренарный врач при встрече с гражданами и их домашними животными, проводил монипуляции по профилактике билезней животных.
Хармагиров К.В., помимо детальных ответов на конкретные вопросы граждан, рассказал о содержании  ФЗ от 21.11.2011 года №342-ФЗ " О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", а так же закона Иркутской области от 06.11.2012 года №105-ОЗ "Об обеспечении оказания юридических услуг в Иркутской области". Ведь по содержанию законов практически каждый гражданин имеет право на бесплатную юридическую помощи и консультацию. Но не знание этих законов, заставляет людей обращаться за юридической помощью за деньги. В ходе встречи были предоставлены меры социальной поддержки и установлены факты имеющие юридическое значение.
Благодарим главу Админстраци Хомонова Бориса Михайловича за приглашение, и всегда рады осуществить выезд вновь, для просвещения жителей  д. Кударейка, Эхирит-Булагатского района.

Назад