Обмен опытом работы с Красноярским краем

14.08.2023

Обмен опытом работы с Красноярским краем

Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области и Государственное юридическое бюро по Иркутской области посетил начальник отдела по реализации государственных полномочий Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края Д.В. Зверев.
Целью рабочего визита коллеги из Красноярского края стало изучение опыта работы Государственного юридического бюро по Иркутской области. Такого учреждения в Красноярском крае на сегодняшний день нет. Вместе с тем вопрос о его создании Агентством по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края прорабатывается.
Коллеге из Красноярского края была представлена история создания и организационная структура Госюрбюро, порядок создания обособленных подразделений  в городах и районах Иркутской области, нормативно-правовая база в сфере оказания бесплатной юридической помощи.
Изучался  порядок организации деятельности Иркутского подразделения, продемонстрированы опыт оказания гражданам устных консультаций и тестирование консультаций в онлайн режиме в информационной системе «Правовая помощь».

Назад