Новогодняя акция "Елка желаний"

Новогодняя акция "Елка желаний" 12.01.2023

Новогодняя акция "Елка желаний"

Акция «Елка желаний» инициирована Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе». В 2022 году она проводилась уже в пятый раз, и к ней традиционно присоединяются глава государства и члены Правительства. «Елка желаний» дает возможность исполнить мечты детей в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малообеспеченных семей и детей-сирот.
В ОГКУ «Государственное юридическое бюро по Иркутской области» есть также добрая традиция в преддверии зимних праздников дарить детям, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, приятные подарки.
Этот год тоже не стал исключением.
В декабре 2022 года сотрудники Тулунского и Усть-Ордынского подразделений ОГКУ «Государственное юридическое бюро по Иркутской области» приняли участие во Всероссийской акции «Елка желаний», организованной администрацией Тулунского муниципального района и ОГБУ СО «КЦСОН Эхирит-Булагатского района».
ОГКУ «Государственное юридическое бюро по Иркутской области» выпало исполнить желание жительницы с. Нижний Манут Тулунского района - 15-ти летней Ниезовой Гульфиры. Девочка хотела сертификат на приобретение товаров в каком-нибудь магазине. Сотрудники Тулунского подразделения ОГКУ «Государственное юридическое бюро» исполнили это желание, подарив  девочке сертификат в магазин «Artland» на 1500 рублей и сладкий подарок. Так же игрушки и сладкие подарки получили трое младших  братьев Гульфиры. В общей сложности сотрудники Тулунского подразделения ОГКУ «Государственное юридическое бюро» затратили 3 290 рублей, а специалисты Усть-Ордынского обособленного подразделения вручили новогодние подарки в количестве 11 штук детям, находящимся в трудной жизненной ситуации в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Эхирит-Булагатского района».

Назад