РАССМОТРЕНЫ ОТДЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

18.11.2019

РАССМОТРЕНЫ ОТДЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

08 ноября 2019 года руководитель Госюрбюро по Иркутской области Магданов Петр Антонович принял участие в заседании Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области.
Одним из ключевых вопросов, рассматриваемых в ходе заседания, стало положение «О развитии государственной системы бесплатной юридической помощи в Иркутской области».
Начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новосибирской области – Павин Дмитрий Владимирович, дал высокую оценку работе Госюрбюро по Иркутской области.
Всего за период с начала 2019 года по ноябрь 2019 года специалистами Госюрбюро по Иркутской области была оказана бесплатная юридическая помощь 9899 гражданам.
Также на заседании была отмечена слаженная работа со стороны Госюрбюро по Иркутской области, адвокатов, Прокуратуры Иркутской области, органов ЗАГС по оказанию правовой помощи гражданам, пострадавшим в результате наводнения, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года в Иркутской области.

Назад